Были святки кострами согреты, и валились с мостов кареты, и весь траурный город плыл по неведомому назначенью, по Неве или против теченья, только прочь от своих могил. На Галерной чернела арка, в Летнем тонко пела флюгарка, и серебряный месяц ярко над серебряным веком стыл. А. Ахматова

О сайте

    Поэзия "серебряного века" - сложнейшее культурное явление. Творческая деятельность А. Блока, А. Белого, С. Есенина, Н. Гумилева, Б. Пастернака и многих других была намного шире их манифестов и деклараций.Стихи этих поэтов помогут глубже понять душу той эпохи, которая сегодня вызывает интерес во всем мире.
    Школьный курс литературы из-за недостаточного количества времени не позволяет глубоко заглянуть в этот интересный век. Именно поэтому автор сайта попыталась собрать здесь материалы, позволяющие глубже раскрыть понятие термина "серебряный век". 
    На сайте представлены статьи об изучаемом периоде, тексты произведений, видеоматериалы, аудиофайлы с записью произведений Серебряного века, презентации, расcказывающие о жизни и творчестве поэтов, некоторые конспекты уроков, тесты, кроссворды.
        Содержание сайта не претендует на обширный охват проблем, полный глубокий анализ материала. Составитель стремилась охарактеризовать основные литературные направления этого периода, а обширная библиография поможет учащимся и учителю углубить свои знания по вопросам, которые их заинтересуют.
     Сайт предназначен для дистанционного бучения школьников старших классов. Хочется думать, что и коллеги, учителя русского языка и литературы, найдут здесь полезный для себя материал.
            Некоторые условные обозначения, которые будут сопровождать различные виды работы по предлагаемой теме:
  Познакомьтесь с теоретическим материалом

 Выполните практическую работу
 Поработайте с презентацией
 Пройдите тест
 Ответьте на вопрос
 Посмотрите видеоролик
 Прослушайте аудиозапись
 Рассмотрите рисунок




Разгадайте кроссворд



Познакомьтесь с плейкастом


Домашнее задание


   На сайте представлены как собственные разработки, так и файлы и информация, найденные в сети Интернет, как свободно распространяемые, или найденные в учебно-методической литературе. Автор сайта не претендует на авторство всех представленных материалов. Если вы являетесь правообладателем какого-либо информационного продукта или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения нарушения авторского права.
Сайт зарегистрирован в каталоге образовательных ресурсов методического портала "Методсовет" и в каталоге образовательных сайтов интернет площадки ЦПТ им. 
К. Д.  Ушинского "Новое образование"



Подробную информацию о составителе сайта  вы можете найти здесь:



Уважаемые гости! Вы можете побывать на других моих блогах: 



3 комментария:

  1. Здравствуйте ,Татьяна Рудольфовна! Очень приятно познакомиться! Замечательный блог, большой труд! творческих Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо, Ольга Ивановна, за столь оперативный отзыв. А еще благодарна Вам за Ваши блоги - многому научилась, работая с ними.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить